19 января в Железнодорожном районе Ульяновска случилось водное ЧП. Прорвало трубопровод с холодной водой.

Сильный поток моментально залил проезжую часть на улице Кирова. Вода мгновенно замерзала, превращая дорожное полотно в настоящий каток, что сильно затруднило проезд автотранспорта. На несколько часов было остановлено и трамвайное движение – рельсы тоже были залиты.

Как сообщили очевидцы, трубу прорвало ещё утром. «Часов в 10 утра вода стала фонтанировать сразу в нескольких местах и хлынула прямо на дорогу, – рассказала нам жительница близлежащего дома. – Сразу же образовалась пробка, встали и трамваи». Поток был настолько мощным, что залитые территории улиц Карсунской, Кирова и Железнодорожной пришлось вычищать с помощью спецтехники.

По информации «Водоканала», скорее всего, прорыв произошёл из-за проседания грунта или нагрянувших морозов. Два жилых многоквартирных дома на улицах Карсунская, 1, и Железнодорожная, 45, на несколько часов остались без холодной воды. Но уже к 22 часам сотрудниками «Водоканала», которые работали без перерывов, прорыв был устранён и вода поступила в квартиры горожан. Восстановительные работы шли до полуночи.