В рождественские праздники во дворе дома №32 по улице Рябикова прошёл традиционный турнир по хоккею среди дворовых команд на призы депутата Городской Думы Игоря Мокевнина.

Морозная погода не помешала юным спортсменам выйти на площадку и выявить сильнейшего. Такие турниры проходят в этом дворе регулярно, на них приезжают команды и из других микрорайонов. Ребята занимаются спортом по собственной инициативе, поэтому собрать команду капитану не составляет труда.

Кстати, тренер у этой дворовой команды тоже уникальный. Никакой зарплаты за свой труд он не получает. Говорит, что занимается с детьми просто потому, что помнит времена,когда такие дворовые команды и турниры не были диковинкой. А сейчас, когда не у всех есть деньги, чтобы заниматься в секциях, для многих такая площадка – единственное место, где можно заниматься спортом.

«Ребятишки – молодцы, посвящают игре все своё свободное время. Это здорово. Ведь здоровый образ жизни и увлечение спортом – что может быть лучше для современных детей и подростков!» – говорит тренер дворовой команды Вячеслав Панов.

Кстати, год назад этот небольшой дворовый каток открылся по инициативе депутата Гордумы Игоря Мокевнина. Он помог и с сеткой для ворот, и подарки к турниру готовит,и благоустройство площадки держит под своим контролем. «Мячи и клюшки обязательно у детворы будут, освещение восстановим, главное, чтобы ребята не теряли энтузиазма, продолжали активно играть и забивали как можно больше голов», – отметил Игорь Мокевнин.