Жители села Лаишевка получили в подарок от городских властей новый каток. Спортивная площадка – всесезонная: зимой здесь будет действовать каток, а летом можно поиграть в футбол или баскетбол.

Открытие площадки -это очень значимое событие для сельчан,теперь детворе будет где проводить свой досуг. Школьники говорят, что будут приходить на площадку сразу после уроков – благо расположена она совсем недалеко от школы.

Ученику Лаишевской средней школы Андрею Фролову по такому случаю родители даже купили коньки, и теперь каждый вечер Андрюша проводит на катке. «Сын давно просил коньки, но раньше покупать их не было смысла – катка-то ведь не было, а сейчас мы каждый день водим сына сюда, и даже я сама подумываю о том, чтобы встать на коньки», – говорит мама Андрея Наталья Фролова.

Поздравить жителей Лаишевки со столь значимым событием прибыли первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Пинков и депутат Гордумы Марина Беспалова. «Такие ледовые площадки приносят не только радость детворе, но и способствуют укреплению здоровья подрастающего поколения. А это те задачи, которые ставят перед нами Президент России и Губернатор. Надеюсь, что с открытием этого спортивного объекта ещё больше ребят будут заниматься спортом», – отметила Марина Беспалова.

Кстати, заниматься с ребятами и учить их держаться на коньках будет специальный инструктор. Для занятий ему было подарено несколько хоккейных клюшек и мячей.