Соревнования с таким названием прошли на Верхней Террасе в детском саду №110 «Мальвина». Их инициатором и главным судьёй выступил заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, член партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Пётр Столяров.

«Забота о здоровье подрастающего поколения – главная задача властей, поэтому такие соревнования в школах и детских садах мы организуем традиционно и ежегодно. Кроме того, когда родители соревнуются вместе с детьми – это делает семью более сплочённой, укрепляет её, поэтому я всегда такие начинания поддерживаю», – говорит Столяров.

Спортивный инструктор детского сада вначале рассказал собравшимся о предстоящей Олимпиаде в Ванкувере, а затем предложил провести свои мини-олимпийские игры. 8 семей было поделено на две команды – «Быстрая стрела» и «Колобки». Около часа родители вместе с детьми участвовали в различных эстафетах, сыграли в мини-волейбол воздушными шариками. Но решающим было задание по перетягиванию каната – оно-то и определило победителя. С перевесом в одно очко выиграла команда «Быстрая стрела». Но, подводя итоги соревнований, главный судья Пётр Столяров сказал, что победила всё-таки дружба. И поэтому призы достались всем участникам. В подарок все получили почётные грамоты и санки для катания с ледяной горки. Конечно, не обошлось и без сладостей для малышей. Но самую большую радость у взрослых и детей вызвали бесплатные пригласительные билеты на крытый каток в ФОК «Лидер». Прощаясь с ребятами, Пётр Капитонович пожелал всем крепкого здоровья и новых спортивных достижений.