Открытое письмо секретарю политического совета Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорю Тихонову.

Уважаемый Игорь Викторович!

Коллективы наших предприятий с большим воодушевлением восприняли известие об инициированном губернатором области С.И. Морозовым строительстве спортивных площадок во дворах города Ульяновска. Наконец-то появилась возможность облагородить дворы, обезопасить досуг и привлечь детей к массовому спорту. Под непосредственным руководством Засвияжской администрации – и.о. главы района Н.И.Хуртина, заместителя главы района по строительству В.В.Дуняка – были грамотно распределены работы, поставлены задачи и обозначены сроки сдачи спортивных площадок по району. Нашим предприятиям (ОАО «Ульяновский механический завод №2», ОАО «Мясокомбинат «Ульяновский», ООО «МаксиСкрапУльяновск», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Евроизол-термо») было поручено строительство площадки по адресу: улица Аблукова, 59/7. Надо отметить, что строительство площадки велось в сжатые сроки и при крайне неблагоприятных климатических условиях. Несмотря на это, работники наших предприятий при активном участии жильцов дома в кратчайшие сроки возвели многопрофильную спортивную комплексную площадку. Открытие намечалось на вторую декаду января. Каково же было наше удивление и возмущение, когда 24 декабря 2009 года в эфире ГТРК «Волга» в вечерних новостях был показан сюжет о строительстве этой площадки неким господином, где он от своего имени и от имени какого-то «олимпийского комитета» приписывал себе строительство данного объекта. Хотим официально заявить, что ни этот господин, ни «олимпийский комитет» никакого отношения к строительству площадки не имели, финансовой помощи не оказывали, в работах лично замечены не были. Можно было бы посчитать это случайностью, ошибкой и досадным недоразумением, если бы не тот факт, что упомянутый господин оказался кандидатом в депутаты, выдвинутым от партии «Единая Россия» на выборы в Городскую Думу.

Уважаемый Игорь Викторович, представьте наше возмущение, когда 18 января в эфире вечерних новостей ГТРК «Волга» мы вновь увидели очередное открытие все той же площадки все тем же господином. Однако на этот раз все проходило под флагами «Единой России» и, повидимому, являлось частью предвыборной агитации кандидата. На наш взгляд, это наглый и бессовестный обман жителей района, кстати, его избирателей, и дискредитация партии «Единая Россия».

Уважаемый Игорь Викторович, коллективы наших предприятий требуют, чтобы господином, имя которого Вам наверняка известно, в эфире ГТРК «Волга» было принесено извинение за данный обман.

Также просим Вас предостеречь данного господина от казусов, которые могут возникнуть при возможных открытиях им Великой Китайской стены, Эйфелевой башни, пирамиды Хеопса и других чудес света.

Просим считать данное письмо жалобой в Городскую избирательную комиссию и заявлением в прокуратуру Ульяновской области.

Генеральный директор ОАО «Ульяновский механический завод №2» Н.В.ЧАТИНЯН.

Главный инженер ОАО «Мясокомбинат «Ульяновский» Е.И.МОЛОДОВ.

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «МаксиСкрапУльяновск» Е.Е.БОРОВКОВ.