Автор: Денис СИКОВ

Беда приходит неожиданно. Именно в тот момент, когда все идет хорошо, она настигает нас и буквально выворачивает наизнанку всю жизнь. От бед нельзя застраховаться, и счастлив тот, кого беды посещают очень редко.

Знала ли молодая 22-летняя Юлия Ерошина, что всего лишь одно негативное происшествие круто изменит ее дальнейшую жизнь? И сейчас, прикованная к постели в областной больнице, она до сих пор не может осознать свое горе.

Идеальная мама

Как и все девушки, Юля мечтала удачно выйти замуж и родить ребенка. Он появился на свет, вот только отцу он оказался не нужен. Юля не сломалась и принялась воспитывать сына одна. Во многом ей помогли ее мама и отчим. В семье ребенка любили и баловали. А вот настоящий отец так и не позвонил за два года…

После рождения сына Юля изменилась. Она стала очень серьезной и ответственной, понимая, что на первом плане у нее теперь ребенок, а все остальное может подождать. Беззаботная жизнь сменилась суровой реальностью. Приходилось рассчитывать только на себя. Порой сдавали нервы, но Юля держалась. И каждый прожитый день она посвящала не себе, а своему маленькому человечку, своему сынишке. Не оставляла его на минуту и, уходя в магазин, брала с собой, боясь оставить малыша даже с родственниками. Сын стал для нее смыслом жизни – она жила ради него. Друзья и знакомые восхищались силой ее духа. «Юля – очень добрый человек, она никогда никому не желала зла», – говорит ее подруга Ольга Себикова. – Она была идеальной мамой, очень любила своего ребенка и ни в чем ему не отказывала. Возможно, в жизни ей не повезло – нет мужа, а теперь еще и всех близких потеряла»…

Трагедия на дороге

6 января 2010 года. Хороший зимний день, не предвещавший никакой беды. Юля со своей мамой, родным дядей и маленьким сыном решили навестить бабушку в Тереньгульском районе. Автомобиль спокойно шел по трассе, родственники мило общались меж собой. Все случилось в одночасье и очень быстро. Девушка, ехавшая сзади на «Тойоте Ленд Крузер», при обгоне не справилась с управлением и врезалась в машину, где находилась семья Юли. Страшная автомобильная катастрофа повлекла за собой трагические последствия: погибли Юлина мама и сын, которому было всего два с половиной года. Юля получила серьезную травму – смещение тазового кольца. В тяжелейшем состоянии с многочисленными переломами она была доставлена в больницу. Юлин дядя отделался сломанной ногой (он тоже лежит в больнице).

Юле предстоит сложнейшая операция. Даже если операция пройдет успешно, впоследствии потребуется дополнительное дорогостоящее лечение. Но у молодой девушки нет таких денег.

Мир не без добрых людей

Юля до сих пор находится в шоковом состоянии и до конца не понимает, что же произошло. Почему было суждено погибнуть не ей? Почему мир так несправедлив? Как жить дальше с таким грузом на сердце? Ответа на эти вопросы ей не даст никто. А впереди тяжелая борьба за жизнь, за свое здоровье. Радует то, что в нашем мире немало добрых и отзывчивых людей. Именно такой оказалась подруга Юли – Себикова Ольга, которая не оставила подругу в одиночестве с грустными мыслями. С самого первого дня она постоянно приезжала в больницу после работы. У коллег по работе попросила помочь деньгами молодой девушке, попавшей в аварию. Дождавшись окончания рабочего дня, Ольга спешит в больницу с надеждой, что ее подруга не отчаялась, и ей не стало хуже. Несмотря на предстоящую непростую операцию и дальнейшее лечение, Ольга все же с оптимизмом смотрит на будущее подруги: «Юля – сильная девушка, думаю, что она сможет встать на ноги и в дальнейшем все будет хорошо».

Что же дальше?

Судьба поставила перед Юлей непростую задачу – пережить смерть самых дорогих ей людей и выжить, борясь за свою жизнь. Впереди у молодой девушки нелегкая жизнь без близких. Хочется верить, что Юля поправится. Но горькая утрата останется в ее сердце навсегда. Если вас затронула судьба Юлии, можете оказать ей посильную материальную помощь для дальнейшего лечения. Адрес расчетного счета:

К/С 0101810000000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области БИК 047308602 ИНН 7707083893 КПП 732502002 номер ВСП 8588/002 счет 42307.810.6.6900.070781