Казалось бы, маршруток у нас пруд пруди, но жители Ульяновска страдают от нехватки общественного транспорта – в некоторые части города маршрутки перестали ездить вовсе!

Попасть домой жителям посёлка Мостотряд в Заволжье всегда было трудно. Но с 31 января маршруты №6, 147 и 144 совсем перестали заезжать в посёлок, хотя там их конечная остановка. Чтобы попасть на работу или домой, мостотрядовцы теперь вынуждены заказывать такси за 80 рублей в один конец! Руководитель маршрутов №144 и 147 Марат Загидуллин уверяет, что водителям просто мешают работать – некие конкуренты на легковых авто собирают пассажиров с конечных остановок, а потому “газелькам” некого оттуда возить.

Подолгу мёрзнут на остановках и жители посёлка Белый Ключ. После отмены маршрута №53 людям приходится по полкилометра идти до остановки 96-го маршрута.

Ежедневные пешие прогулки совершают и жители пр. Созидателей в Новом городе. Единственная маршрутка, которая едет в правобережье по этому проспекту – №102. Поэтому уже на второй после конечной остановке маршрутка набивается до отказа, а оставшимся приходится выкручиваться кто как может…

Но городской власти, парализованной в преддверии выборов, кажется, наплевать на людей, пританцовывающих от холода на остановках в ожидании заветных «ГАЗелей».