Ульяновский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее не судимого, не работающего Сергея Перфилова, 1985 г.р., признанного виновным в совершении убийства, т.е. умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст.105 УК РФ.)

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ульяновский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу осуждённого и кассационное представление прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Осенью минувшего года у С. Перфилова на его подворье в с. Загудаевка Ульяновского района случилась ссора с родной сестрой и её сожителем. Перфилов был пьян и в обиде схватился за кухонный нож. Расправился же им с мужчиной, который стал в этом конфликте защищать жену: ножевой удар пришёлся ему в область сердца. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии С. Перфилов оформил явку с повинной, активно способствовал раскрытию преступления. Суд, назначая наказание, учёл тяжесть содеянного, повлекшего смерть потерпевшего.

Чердаклинский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее не судимого, работавшего грузчиком ООО «Компания «Рада» Андрея Китаева, 1971 г.р., признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст.111 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ульяновский областной суд, рассмотрев кассационные жалобы осуждённого, его адвоката и потерпевшего, а также представление прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения.

В сентябре минувшего года А. Китаев, находясь у себя дома в с. Красный Яр Чердаклинского района, решил потребовать у спавшей пьяной жены его накормить.

Разбудил супругу ударом ногой в живот. Когда жена пошла на кухню, продолжил, бранясь, с ней скандал. В конечном итоге толкнул её на батарею отопления. Женщина ударилась затылком о стену, спиной о батарею, а от мужа получила дополнительные побои.

Позже медицина констатировала: потерпевшей причинены многочисленные травмы и ушибы, включая тупую травму живота и разрыв селёзёнки.

В зале суда подсудимый признал свою вину. При назначении наказания суд учёл степень неблагополучия в данной семье: было установлено, что жена злоупотребляет спиртными напитками; ведением домашнего хозяйства, воспитанием троих несовершеннолетних детей не занимается.