Хит-парад

ПЕРВОЕ МЕСТО нашего хит-парада получает «тигриная любовь». 14 февраля, когда весь мир будет признаваться в любви своим вторым половинкам, ульяновцы признаются в любви к… тиграм. Нет, с ума, вроде бы, ещё никто не сошёл, сделано это в рамках благотворительной акции по спасению амурских тигров, которых, как известно, в мире осталось всего 30. Вот только как признания в любви спасут вымирающих животных? Неужели где-то на далёком Амуре тигры почувствуют нашу любовь?

НА ВТОРОМ МЕСТЕ – «шалуны»-чиновники. В выходные дни главы некоторых районов области любят покататься на служебном транспорте. Они были застуканы за рулём казённых иномарок первым заместителем председателя правительства Козиным. Провинившихся ждёт разнос. Так что, дорогие господа чиновники, по выходным ходите пешочком – и для здоровья полезно, и карьере не навредит.

ТРЕТЬЕ МЕСТО занимают легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, которые отныне запрещено проносить в здание мэрии. Теперь их «разрешено хранить в специально отведённом помещении за пределами здания мэрии в специальном металлическом ящике». Прямо как в сказке: на дубе висит сундук, в сундуке заяц, в зайце утка… А что именно относится к горючим жидкостям -краски, лаки, растворители? А парфюм? Гореть, знаете ли, могут многие жидкости. Да и вопрос остаётся: а где их раньше хранили?..