«Единая Россия» готовится отбирать квартиры у должников

В настоящее время власти (партия «Единая Россия») запускают процедуру выселения людей за долги за жилищно­коммунальные услуги. Эксперты отмечают, что в тех регионах, где намечены выборы, данную процедуру начнут после окончания голосования. В Ульяновске это может начаться сразу после выборов депутатов Городской Думы и Главы города 14 марта 2010 г.

Так, например, в Зеленограде уже готовится масштабная кампания по переселению злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в менее комфортное жилье. Об этом на пресс­конференции журналистам заявил начальник «Единого информационно­расчетного центра» города Владимир Жулин.

По его словам, должники должны понять, что принцип неотвратимости наказания существует и действует. В качестве примера Жулин привел один из городов Мурманской области, где прошла подобная показательная акция и решением суда было переселено несколько семей­должников: «В результате собираемость платежей там вышла практически на сто процентов. Даже заплатили многодетные семьи. которые вообще считались уже безнадежными».

Именно это обстоятельство и прельщает наших бездушных чинуш. Отобрать последнее у горожан, чтобы самим на очередные утехи хватало с лихвой. Не остановятся ни перед тем, что семья многодетная или из одиноких пенсионеров. Особенно энергично выселять начнут из сравнительно нового жилфонда, который потом можно выгодно перепродать. Ведь «основной состав» кандидатов в депутаты от «Единой России» – это крупные или крупнейшие бизнесмены города. Они живут в своих огромных апартаментах или домах и им нет дела до нужд простых горожан. Им только нужны наши деньги.

По закону, который приняли опять же депутаты-коммерсанты от «Единой России», действительно можно переселить семью неплательщиков в менее комфортное жилье. Скорее всего, первыми под жестокий пресс единороссовских депутатов­бизнесменов попадут многодетные семьи, матери-одиночки, ветераны и одинокие пенсионеры. Это крайне несправедливо после того, как намеренно сверх всякой меры поднимаются тарифы. С нового года появятся новые кандидаты «на вылет» из своих квартир. И те, кто сегодня успокаивает себя тем обстоятельством, что он пока что может платить своевременно за некачественные услуги ЖКХ, тому можно сказать, что после отселения самых бедных тарифы поднимут так, что придет неминуемо и ваша очередь на отселение! И со временем отселят весь простой, но неимущий народ в какую-нибудь резервацию, а потом и вовсе лишат права голоса. А победившие кандидаты­бизнесмены сами решат, как распорядиться вашим имуществом!