Чемпионат России по хоккею с мячом. «Волга» (Ульяновск) – «Боровичи» – 3:3. Голы: Волгужев (27), Савельев (68, 77) – Кулагин (33, 79), Я.Бефус (77).

«Волга» не стала томить до 22 февраля своих болельщиков, ищущих подтверждений того, что команда пошла на поправку.

Не дожидаясь встречи в Боровичах, где для здравой «Волги» логично добыть очки, ульяновцы сыграли с аутсайдером чемпионата вничью дома. И дали понять, что в «Волге» и после двух домашних побед по-прежнему не все так просто.

Перед встречей с «Боровичами» главный тренер волжан Вячеслав Иевлев во всеуслышание говорил, что это – цепкая команда и легкой игры с ней не получится, хоть и находится она внизу турнирной таблицы. Поэтому наставник уверен: о недооценке ульяновцами аутсайдера не может быть и речи. А вот ошибок в обороне наши хоккеисты вновь наделали предостаточно. Первый гол в ворота хозяев на совести вратаря, второй промах защитника, не сумевшего остановить мяч. Нелепые голы, как сказал Иевлев.

Ну и ряд своих моментов в атаке «Волга» не использовала. Способствовала тому игра гостей, больше занимавшихся разрушением. А какую еще тактику выбирать аутсайдеру на чужом поле? И она сработала: «Боровичи» зацепили в Ульяновске очко.

Игра изначально получилась медленной, многочисленные фолы тоже тормозили ее. Видимо, ульяновских тренеров такое развитие событий не устраивало, и уже на 15-й минуте они взяли тайм-аут. Вскоре после этого у ворот «Боровичей» возникла пара опасных моментов. Савельев даже поразил цель, однако судья зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой. Взятие ворот по правилам первым в этой встрече произвел ульяновец Волгужев при розыгрыше углового. Этот гол стал дебютным в высшей лиге для нашего молодого хоккеиста.

Все”таки игра смотрелась равной. Гости даже сравняли счет до перерыва, использовав штрафной. Во втором тайме рисунок встречи почти не изменился. Хозяева все-таки смогли отличиться дважды. Но следом допустили досадные ошибки в защите, и «Боровичи» в течение двух минут восстановили равновесие. Ничья, которую ульяновские болельщики никак не ожидали, устояла.

***

«Сибсельмаш» – «Динамо» – 3:4

Сибиряки сумели продержать в напряжении чемпиона России весь матч. Они повели в счете, завершивголом быструю комбинацию. Москвичи в ответ добавили скоростей и быстро вышли вперед: нащупали слабину у «Сибсельмаша» на правом фланге, через который провели две голевые атаки. Пришло время хозяев отыгрываться, что они сделали, использовав выход один на один. Но до перерыва «Динамо» успело еще раз «вспороть» правое крыло сибиряков. А в начале второго тайма москвичи увеличили разрыв и стали играть по счету, не увлекаясь атаками. Минут за 25 до финального свистка «Сибсельмаш» один мяч отквитал. Большего, как ни старался, добиться не смог. Отчасти новосибирцы сетуют на судью, встававшего в спорных ситуациях на сторону гостей.

«Родина» – «Зоркий» – 3:4, «Мурман» – «Старт» – 5:3, «Уральский трубник» – «Водник»- 3:2, «Динамо-Казань» «Локомотив» – 6:5.

P.S. Вчера. «СКА-Нефтяник» – «Байкал» – 4:5, «Боровичи» – «Локомотив» – 4:5, «Строитель» – «Зоркий» – 3:7, «Кузбасс» – «Динамо» – 4:4, «Енисей» – «Уральский трубник» – 9:4, «Сибсельмаш» – «Водник» – 10:2. К подписанию номера в печать матч «Волги» со «Стартом» в Нижнем Новгороде еще не закончился. После первого тайма счет был ничейным – 2:2.