27 февраля в 16.00 в Большом зале Центра народной культуры образцовый художественный коллектив лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбль танца «Счастливое детство» даст юбилейный праздничный концерт «30 счастливых… мгновений.

Ансамбль танца «Счастливое детство» 27 февраля отмечает свой 30-летний юбилей. Руководители коллектива Заслуженные работники культуры Российской федерации Ольга и Евгений Карниловы посвятили искусству танца 30 лет, воспитали 3000 танцоров, побывали в 300 сёлах и городах, выступали на всех концертных площадках Ульяновска и Ульяновской области. Постановка массовых хореографических композиций – визитная карточка ансамбля. На площадях и стадионах в День Победы, День России, на спортивных праздниках – в центре событий участники прославленного коллектива.

Они танцевали на траве, земле, асфальте, раскалённой сцене, в снегах и на льду! Юные танцоры дарили счастье ребятам из детских домов, проводили благотворительные концерты, внесли свой вклад в строительство областной детской многопрофильной больницы и госпиталя ветеранов войн. Все выступления ансамбля за 30 лет проходили с аншлагом!

Центр народной культуры – это то место, где даже самый маленький человек имеет возможность обрести крылья на всю жизнь, где его встречают педагоги, мастера самых разных искусств, и учат самому главному – видеть и понимать прекрасное и, как следствие, самостоятельно создавать будущее, которое ещё прекраснее настоящего. Огромное значение имеет личность преподавателя, его умение работать с детьми, вести их за собой. В ансамбле танца «Счастливое детство» работают опытные, чуткие к детской душе педагоги-балетмейстеры, готовые подарить волшебный мир ТАНЦА! Преподаватели: Заслуженный работник культуры РФ Ольга Карнилова, Заслуженный работник культуры РФ Евгений Карнилов, балетмейстер-постановщик Ирина Хабарова, балетмейстер-постановщик Татьяна Карнилова, балетмейстер-постановщик Надежда Карнилова, музыкальный руководитель Алла Соболева, балетмейстер-постановщик Дарья Архипова, аккомпаниатор Наталья Аврамчук.

Праздничный концерт состоит из трёх танцевальных блоков: «Под небом голубым», «Во что играют дети мира» и «Это мы – дети» – 24 номера. Коллектив поздравят с юбилеем коллеги, друзья и партнёры.

Лучшие работники будут представлены к наградам Почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Российской Федерации и Губернатора Ульяновской области.

К юбилейному концерту отшито 500 костюмов для эстрадных танцев, для танцев по мотивам русских народных ремесел (с использованием орнаментов гжели, хохломы, дымковской игрушки, городецкой росписи, вологодских кружев), для танцев народов мира (Мексики, Испании, Австралии, Китая). Приобретено более 100 пар обуви: сапожки, джазовки, балетные туфли.