■ 8 февраля 2010 года в 8 часов утра тремя неизвестными, один из которых был одет в форму сотрудника милиции, была остановлена социальная маршрутка №140, в которой дети ехали в школу. Неизвестные устроили проверку документов и досмотр автомобиля. На вопрос, кто они такие, ответили, что их якобы прислал Мисанец Захар и что социальные маршруты Ульяновску не нужны. Сильно испугавшиеся дети опоздали в школу.

Цель провокации – запугать детей и вызвать у родителей и учителей злобу и раздражение к кандидату.

Неизвестные не найдены до сих пор.

■ 15 февраля 2010 года неизвестный после встречи с избирателями подошёл к Мисанцу и пригрозил, что, если Захар “не успокоится”, то сожгут его автомобиль.

Цель угрозы – вынудить Мисанца не встречаться с народом и не говорить правду. Угрожавший не найден.

■ 18 февраля 2010 года рекламные щиты Мисанца забросали красной краской.

Цель провокации – неизвестна. Провокаторы не найдены.

■ 20 февраля 2010 года по Ульяновску развесили объявления с номером сотового телефона Мисанца и призывом к горожанам позвонить по указанному номеру – и там, дескать, вам расскажут, как снизить плату за квартиру в 2 раза.

Цель провокации – вызвать раздражение у избирателей и связать это раздражение с фамилией Мисанца, понимая, что готового рецепта, как снизить квартплату в 2 раза, ни у кого нет.

Распространители провокационной информации не найдены.

■ 23 февраля 2010 года неизвестный на улице “по-дружески” объяснил Мисанцу, что после выборов “кое-что может измениться”, намекая на то, что существует угроза для жизни Мисанца.

Цель – вынудить Мисанца отказаться от участия в выборах. Неизвестный не найден.

■ 24 февраля 2010 года появилась подделка под газету “Шок”, в которой распространена клевета.

Цель – обмануть избирателей. Преступники не пойманы.

■ 24 февраля 2010 года в подъездах и на стенах домов в г. Ульяновске стали появляться клеветнические надписи в адрес Мисанца.

Цель – вызвать ненависть к кандидату. Провокаторы не пойманы.

■ 28 февраля 2010 года – вышла ещё одна фальшивая газета с клеветой на Мисанца.

Цель – обмануть избирателей. Преступники не пойманы.

Когда верстался номер, 4 марта, появилась третья фальшивая газета -подделка под «Шок» – с клеветой на Мисанца. Цель – все та же.

И снова преступники не найдены.

Чего ждать ещё? Кто остановит провокаторов и преступников?

Материалы оплачены из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Ульяновской Городской Думы 4-го созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №22 Мисанца Захара Федеровича