24 февраля в Пензенской областной больнице жительница Ульяновской области 32-летняя Елена Колбешина родила сразу четверых малышей.

У Елены это первые роды и, хотя у обоих супругов в роду уже были двойни, она никак не ожидала настолько большого прибавления семейства.

Младенцы появились на свет общим весом около 8 кг: мальчики весили по 2045 и 1935 г, а девочки – 1870 и 1975 г. Сейчас новорожденные находятся в специальных инкубаторах под особым присмотром врачей. Маму к ним пока не пускают. О выписке роженицы врачи тоже говорить не торопятся – ждут, когда дети наберут нужный вес.

Несмотря на то, что рожать Елене пришлось при помощи кесарева сечения, чувствует она себя прекрасно и до сих пор не может поверить в своё счастье.

– Я счастливая мама! Меня ещё на УЗИ обрадовали, сказали ждать тройню, а на повторном ещё больше огорошили – четвёртый ребёночек проявил себя! Говорят, такое бывает при многоплодной беременности, когда один ребёнок за другим прячется, – Елена по телефону рассказала о своей радости корреспондентам «МГ».

Сейчас многодетная мама ждёт – не дождётся выписки, чтобы поскорее поехать к мужу в Кузнецк. Там Дмитрий Чернышов работает заместителем начальника СИЗО.

3 марта в больнице Елену поздравили представители районного посёлка Радищево, откуда Лена родом. Какие имена получат новорожденные – Елена обещала рассказать позже, пока она держит это в тайне.

В Ульяновске рекорд по числу одновременно рождённых детей в 2010 году пока принадлежит семье Плохих из Заволжья, в которой 5 февраля родились тройняшки. Сейчас два мальчика и девочка чувствуют себя хорошо. Кстати, в этой семье до появления тройни уже было двое детей. Старшей дочке недавно исполнилось 17 лет, а младшему сыну – 2 годика.

От «Молодёжки»: Мы от всей души поздравляем счастливых родителей с весомым пополнением и желаем им и их детям крепкого здоровья!