Жители домов, которые были построены в 50-60-е годы, сталкиваются сегодня с одними и теми же проблемами: коммунальные сети изношены, крыши текут, подвалы затоплены. Очередной сход жителей округа, на котором обсуждались все эти вопросы, провёл председатель городского парламента Василий Гвоздев.

На встречу с депутатом собрались жители близлежащих домов по улицам Рябикова, Автозаводской и Доватора. Они жаловались на протекающие крыши, плохое отопление, отсутствие ремонта в подъездах. «У нас подъезды очень грязные. В основном, здесь одни пенсионеры живут, и уже, наверное, лет пятнадцать у нас в доме не делали ремонт. Так хочется жить в чистоте и уюте», – говорит жительница дома №1а по ул. Рябикова Надежда Андрейчева. Кроме того, жители улицы Рябикова обратились с просьбой установить детскую площадку и обрезать деревья во дворе, а жители домов №54 и 56 по улице Автозаводской просили остеклить подъезды и отремонтировать протекающую трубу в подвале.

В ходе встречи выяснилось, что многие горожане до сих пор не знают об условиях федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». «Наша задача на сегодняшний день – организовать людей, помочь им правильно оформить заявки на участие в 185-м федеральном законе. Также мы даём разъяснения по установке приборов учёта холодного и горячего водоснабжения в каждом доме Ульяновска в 2010 году», – подчеркнул председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.

Собравшимся на сход жителям Василий Гвоздев посоветовал выбрать старших по домам, ответственных людей, с которыми власти будут эффективно решать насущные проблемы.