Ульяновский футбольный клуб «Волга» в начале следующей недели должен отправиться на тренировочный сбор в Сочи. Это будет второй южный сбор нашей команды в текущем межсезонье.

Ульяновцы уже тренировались в Сочи в середине февраля. Перед этим наш клуб успешно прошел аттестацию в ПФЛ. Получил право выступать в первенстве России по футболу и регистрировать новых футболистов -все старые долги по зарплате «Волгой» погашены.

На первом же сочинском сборе наш тренерский штаб просмотрел группу потенциальных новичков, представлявших команды второго российского дивизиона. В основном «Волге» требуется сегодня укреплять нападение и вратарскую позицию. Оба иногородних форварда, выступавшие за команду в прошлом году, покинули Ульяновск в поисках лучшей доли. Бурмаков пробовался в Астрахани, играющей в первом дивизионе, Носов – в Саратове. Расстался с «Волгой» и голкипер Малков, перебравшийся, по некоторым сведениям, в армянский чемпионат. В ходе февральского сбора на Черноморском побережье волжане провели несколько спарринговых матчей, завершив их вничью. С «Динамо» (Брянск) сыграли – 0:0, с «Волгоградом» -1:1, с «Армавиром» -1:1. После этого «Волга» заключила первые контракты с новичками. Команду пополнили полевые игроки Гук (из «Тюмени»), Баськов (из «Энергии», Волжский) и вратарь Рябов (из «Сокола», Саратов). Комплектование состава продолжается. Многое зависит от того, кто отправится на второй южный сбор. Возможно, часть будущих новобранцев присоединится к «Волге» уже в Сочи.