Прокурором Заволжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, причинившего смерть человеку в ходе спонтанной ссоры.

Труп 34-летнего Рамиля Б. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по проезду Заводскому ночью 09 декабря 2009 года. Как выяснено, потерпевший проживал один, периодически злоупотреблял спиртным.

Накануне на улице он познакомился с недавно освободившимся из мест лишения свободы жителем Кузоватовского района, которого пригласил к себе.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека гость нанес хозяину жилища ножом множественные удары в различные части тела.

Затем нападавший завладел сотовым телефоном и дубленкой жертвы и с места происшествия скрылся, однако в течение двух суток был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Еременко Павлу, 1983 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.