На прошлой неделе в Димитровградском городском суде вынесен приговор 24-летней Юлии Кривоноговой. Молодой особе вменялось 15 эпизодов мошенничества.

Втираясь в доверие к незнакомым людям и обманывая даже своих приятелей, девушка лишала жителей Димитровграда их накоплений и жилья.

Юлия представлялась риэлтором, каковым на самом деле не являлась, и предлагала желающим приобрести или обменять жильё. Евгений М., на свою беду, встретил Юлию в ноябре 2008 года. Она предложила помочь ему продать долю в двухкомнатной квартире и купить малосемейку. Юлия нашла покупателя, который согласился заплатить ей 400 тысяч за долю в квартире Евгения. Однако, после того, как Юлия получила деньги, её и след простыл. На 600 тысяч рублей она опустошила кошельки своих знакомых, попросив у них взаймы и тоже исчезнув. Похожими способами женщина обдурила больше десятка человек.

Интересно, что, когда её задержали, несколько человек, подавшие заявления на мошенницу, стали их забирать. Вроде бы, родственники аферистки стали расплачиваться за её грехи.

Столь молодой, но такой опытной мошенницы в Мелекесском районе не припомнят. На прошлой неделе предприимчивую “риэлторшу” приговорили к восьми годам лишения свободы.

P.S. До сих пор общественную приёмную партии власти в Димитровграде возглавляет Ольга Гала-ева, в прошлом предприниматель. Минувшим летом на неё было заведено 8 гражданских дел, связанных с невозвратом долгов. Уже несколько лет длится судебная тяжба между ней и потребительским жилищным кооперативом “Строим вместе”, у которых она обманом получила жильё и перестала расплачиваться за него. У своих знакомых Галаева назанимала под расписки суммы от 30 до 300 тысяч рублей и тоже не спешила возвращать долги.