5 февраля мы рассказали о доме №23 по улице Герасимова в Засвияжье, жители которого живут, как на пороховой бочке.

Пять лет назад там в общем туалете рухнул прогнивший потолок. Через год в многострадальном доме треснула стена. С каж дым днём она стала всё больше отходить в сторону и сейчас угрожающе нависает над ванной, где моются жильцы и их дети. Из-за постоянной сырости люди замучились выводить крыс и блох, а квартплату с них берут в несколько тысяч рублей! Из-за такой несправедливости некоторые жильцы за коммунальные услуги платить не спешат, а коммунальщики, ссылаясь на долги, не принимают заявку дома на переселение из аварийного жилья.

Несмотря на всё это, 1 марта нам пришёл ответ от главы Засвияжского района Николая Хуртина. Чиновник сообщает, что в злополучном доме проведено “комиссионное обследование, и в коммунальной квартире №3 имеется трещина штукатурного слоя”, а работы по ремонту потолка в ванной будут выполнены до 31 марта.

От “МГ”: Видимо, другие проблемы глава района пропустил мимо ушей. Право слово, господин Хуртин, прежде чем такие ответы слать, вы бы сами в коммуналку заглянули! То, что вы называете “трещиной штукатурного слоя”, на деле является трещиной в пять сантиметров в отошедшей от оси стене. Мы, в отличие от вас, на месте были и видели этот кошмар своими глазами!