“Мы, жители села Карлинское (Ленинского района), хотим через вашу газету обратиться к С.И.Морозову…” – так начинается очередное письмо наших читателей.

“Проблемы нашего села не волнуют никого, кроме самих жителей. А дело вот в чём: маршрутки к нам ездят отвратительно, интервал между ними – понятие растяжимое (от часа до полутора часов). Но почему-то, пока стоишь на остановке улицы Автозаводской, те же маршрутки №№ 71, 66, 129, 107, 27, 101 ходят регулярно с интервалом в 3-5 минут. Когда же они, наконец, приезжают в Карлинское, внутрь набивается по 26-28 человек! Хоть это и очень опасно, но кто же захочет ещё час ждать. Более или менее транспорт ходит только по выходным, когда работает вещевой рынок. А так, позвонишь в мэрию – два дня маршрутки ходят нормально, но потом неразбериха начинается снова.

А в будние дни уезжаешь на работу и думаешь, вовремя ли вернёшься домой? Но чиновников это не волнует – их-то развозят служебные машины.

Про асфальт мы уже и не говорим, нам месить грязь придётся ещё очень долго. Наше село по непонятным причинам отнесли к Ленинскому району, а это же центр города, но для нас это деление только на бумаге!”.

От “МГ”: Видимо, Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта не в курсе данной проблемы, иначе как объяснить то, что решать её никто не спешит?