Греко-римская и вольная борьба, тхэквондо, дзюдо, бокс были представлены на первом межрегиональном фестивале единоборств по олимпийским видам спорта, прошедшем в Ульяновске.

В состязаниях по системе «стенка на стенку» участвовало более двухсот молодых спортсменов из разных городов. Во всех пяти видах сильнейшими были ульяновские команды.

Почетными гостями фестиваля стали трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и олимпийский чемпион по боксу, бывший тренер сборной России Александр Лебзяк. Карелин в своем выступлении отметил, что Ульяновская область имеет все шансы вернуться к своим прежним показателям в спорте, так как здесь есть хорошая тренерская школа, а спортивные федерации по основным видам единоборств сохранили свои возможности. Прославленный борец и депутат Госдумы вручил Олимпийскому комитету Ульяновской области сертификат на тренировочный ковер для занятий спортивной борьбой. А фестиваль по олимпийским видам единоборств решено сделать в нашем городе традиционным.