К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в лишении жизни бывшей жены.

Труп 46-летней Фотымы В. с множественными колото- резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по проспекту Нариманова ночью 05 сентября 2009 года.

Как выяснено, у потерпевшей сложились длительные неприязненные отношения с экс-супругом, который не работал, периодически злоупотреблял спиртным.

В тот вечер между бывшими мужем и женой произошел очередной конфликт, в ходе которого мужчина нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

При этом вопреки всем попыткам нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Валиуллов Мясум, 1953 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.