Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, лишивших жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 30-летнего Виталия С. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по проспекту 50 Лет ВЛКСМ утром 23 декабря 2009 года.

Как выяснено, потерпевший не работал, злоупотреблял спиртным.

Накануне у него произошел конфликт с двумя ранее судимыми местными жителями, которые нанесли мужчине руками и ногами множественные удары по различным частям тела.

Однако, вопреки всем усилиям нападавших, скрывшихся с места происшествия, уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Князькину Игорю, 1979 г.р., и Казакову Владимиру, 1974 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и они арестованы.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.