58-летняя жительница Димитровграда Татьяна Андреева благодаря женской дружбе, кроссворду, который ей подарила подруга, хам о любимом городе выиграла иномарку!

12 марта в эфире капитал-шоу “Поле чудес” показали, как наша землячка получила из рук Леонида Якубовича приз – ключи от автомобиля. О такой удаче многодетная мама и бабушка девятерых внуков могла только мечтать! Всю жизнь Татьяна проработала на димитровградском заводе светотехники литейщицей – изготавливала фонари и… автомобильные рули. Теперь у Татьяны появилась собственная “баранка”!

Попасть на “Поле Чудес” Татьяне помогла подруга. Та пыталась пробиться на передачу несколько лет, но, решив, что всё бесполезно, отдала заранее заготовленный кроссворд – обязательное условие для участия в передаче – Татьяне: “Возьми, может, у тебя что-то получится”.

И у Татьяны получилось. В день своих именин, 25 января, она отправила кроссворд вместе со стихотворением про любимый Димитровград в Останкино. Спустя две недели ей пришла телеграмма с приглашением.

– Я даже не поверила сначала, думала – может, шутка, ошибка или розыгрыш. Но тут меня опять поддержали подруги. Всем миром мы собрали денег на билет и я с внучкой отправилась в Москву.

В столице Татьяну поселили в гостинице “Останкино”. Запись шоу делалась за месяц до выхода передачи. Студия с тремя стами зрителей в это время просто кипела. Кстати, в течение трёх дней в Останкино снимали сразу все месячные выходы программы, и своей очереди на запись ждали 45 участников! Нашу Татьяну показали во второй тройке игроков. Она даже не успела угадать букву. После того, как она крутанула барабан, ей выпал сектор “приз”. Кстати, перед этим мужчине тоже достался призовой сектор, но он, отказавшись от 30 тысяч рублей, выиграл… мешок картошки!

Следом Леонид Якубович начал искушать и нашу землячку. Торг дошёл до 60-ти тысяч, но Татьяна была непреклонна! “Будет картошка – суп сварим и всей большой семьёй съедим! Вас вспомним, опять же…”- отшучивалась она. В это время из зала внучка Аня кричала: “Бабуля – приз!”. Не выдержав такого напора, Якубович сдался и достал из чёрного ящика ключи от автомобиля!

За новенькой иномаркой “Шевроле” Андреевы поедут на следующей неделе. А ещё в течение года им нужно будет выплачивать 13% налога за нежданный подарок!

Кстати, одно время в студии шоу выставляли крутые тачки, а победителям потом дарили простые “Жигули”. Но некоторое время назад эта практика прекратилась из-за того, что выигравшие автомобиль стали судиться из-за такого обмана.

P.S. 7 лет назад в канун 8 Марта Любовь Куликова из Кузоватова выиграла на “Поле чудес” “ВАЗ” седьмой модели.