Губернатор Морозов и новый мэр Пинков на прошедшей неделе встречались с недавними соперниками последнего: Алексеем Куринным, Захаром Мисанцом и Геннадием Будариным. Глава региона выступил в роли «отца» непослушных детей, которых необходимо не только помирить, но и направить энергию каждого в нужное русло. А то не дай Бог, затеят пересчет голосов, завалят Президента гневными письмами, а прокуратуру заявлениями.

Встреча длилась почти два часа. Вначале Сергей Морозов поблагодарил участников предвыборной гонки за честную и «чистую» борьбу. Очевидно в этом месте губернаторского наставления Мисанец заскрежетал зубами. Однако предпочел благорозумно промолчать и не перечить «старшим». Далее глава региона похвалил всех за предвыборный спектакль, финал которого был всем известен и отметил, что каждый претендент вел взвешенную кампанию и не использовал «грязные технологии». Губернатор мягко обошел некоторые шероховатости выборного процесса: черный пиар, подкуп избирателей и административный ресурс. После чего отец области выразил аудсайдерам, выражаясь молодежным сленгом, респект: «За вас проголосовала значительная часть населения, – отметил он – а это значит, что тем людям, которые отдали вам свои голоса, была близка ваша избирательная программа. Поэтому было бы правильным использовать ваши предложения на благо ульяновцев».

Участники встречи выразили готовность поделиться своими идеями с Александром Пинковым (а куда деваться?). А в заключение «вчерашних кандидатов» ждали «утешительные» призы

Алексею Куринному глава региона предложил возглавить будущий проект «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП», Геннадию Бударину – рабочую группу по повышению качества коммунальных услуг, а Захару Мисанцу – региональный проект «Народный контроль», направленный на мониторинг качества продукции. Будет теперь «вчерашним» куда выпустить поствыборный пар!

Как известно наш губернатор любит объединять, казалось бы, неоъединимое в различные союзы, ассоциации, советы.. Не исключением стала и нынешняя встреча. Решено было создать постоянно-действующий консультативный орган, в который войдут не только участники предвыборной кампании на должность мэра, но и бывшие руководители Ульяновска. Чем будет заниматься этот чиновничий «ветеранский» кружок пока неизвестно, но хочется надеяться, что предстоящие дебаты о городских проблемах «вчерашних» и воспоминания об ушедших днях «бывших» будут на общественных началах…