Крупным поражением завершилась в понедельник товарищеская встреча футболистов ульяновской «Волги», продолжающих в Сочи подготовку к сезону. Волжане проиграли «Металлургу-Кузбассу» (Новокузнецк) – 0:4.

Стартовый состав «Волги» оказался привычным для второго южного сбора нашей команды. Это свидетельствует о процессе наигрывания тех, кто видится тренерам «первыми номерами» в нынешнем году. Против сибирских металлургов вышли Рябов, Шайдуллин, Федотов, Мухаметдинов, Аитов, А.Злыдарев, Гук, Баськов, Мустафин, Сафин, Евин.

После перерыва на поле появились Дементьев, Минеев, Вагапов, Цыганцов, Кузьминых, Кузнецов, Теленков, Лозбинев, Русанов, ближе к концу встречи – Абдулхаков и Мерте.

Однако ни первый, ни второй составы «Волги» не смогли создать чего-либо опасного у ворот «Металлурга». Команда из Новокузнецка, выступающая в чемпионате-2010, как и ульяновцы, во втором дивизионе, но в зоне «Восток», контролировала ход поединка, лучше взаимодействовала. Первый мяч в сетку «Волги» влетел уже на 4-й минуте. Перед самым свистком на перерыв металлурги отличились повторно. Во втором тайме они еще дважды праздновали успех. Исход игры, как сообщают очевидцы, вполне закономерен.