Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, совершившего на территории областного центра ряд особо тяжких преступлений.

Труп 35-летнего Эдуарда А. с признаками насильственной смерти был обнаружен во время тушения пожара в квартире одного из домов по улице Самарской рано утром 29 декабря 2000 года.

Как выяснено, накануне потерпевший познакомился на улице с жителем города Челябинска, которого пригласил домой.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину жилища подсвечником несколько ударов по голове.

Затем нападавший поджег имущество жертвы и с места происшествия скрылся, однако, несмотря на все его усилия уйти от ответственности, он был установлен, спустя восемь лет задержан и изобличен в содеянном.

Кроме того, выяснено, что этот же преступник, вооружившись топором, 06 марта 2001 года в подъезде одного из домов по проспекту Нариманова совершил нападение на 37-летнего ульяновца, у которого похитил имущество на сумму почти 20 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами ранее судимому за убийство Малютину Виталию, 1975 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.2 ст.162 (разбой при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу. В Заволжском районе трудоустраивают бывших сотрудников ФГУП «31 Арсенал»

По информации Городского центра занятости населения на 23 марта, в Заволжском районе зарегистрировано 2 960 безработных, уровень незанятости населения – 2,79% от численности экономического активного населения.

В связи с ликвидацией ФГУП «31 Арсенал» , в левобережной части Ульяновска число безработных продолжает увеличиваться – за истекшую неделю их количество увеличилось на 17 человек.

165 бывших сотрудников ФГУП «31 Арсенал» обратились в Заволжский районный отдел центра занятости – 36 уже трудоустроены. В помощь соискателям вакансий на предприятии работают консультационные пункты.