От бедняги остались лишь ноги и голова, которую те самые собаки гоняли по заволжскому посёлку Рыбацкий, остальные части тела так и не были найдены.

Стаи бродячих собак в Ульяновске, увы, давно стали нормой жизни. Между тем, наплевательское отношение властей к проблеме бездомных животных может привести к чудовищным последствиям. В посёлке Рыбацкий Заволжского района уже появилась стая псов-людоедов!

В феврале этого года жители коттеджного посёлка стали свидетелями страшной картины: на одной из главных улиц бродячие собаки ловко расправлялись с останками человека!

Средь бела дня несколько дворняг грызли человеческую ногу.

– Мы когда это увидели, стало жутко… – вспоминает Тамара Ивановна, очевидец тех событий. – Я так поняла, что эти псины нашли где-то труп и, растерзав его, начали поедать…

Несмотря на ужас, охвативший людей, они попытались отогнать псов, однако те не пожелали отдать добычу. Вызванный тут же патруль милиции приехал спустя считанные минуты, однако голодные собаки так быстро работали челюстями, что к этому времени от ноги осталась лишь кость в погрызенном мужском ботинке…

Милиционеры, обыскав всё вокруг, смогли найти лишь то, что осталось от ног. А спустя пару дней строители, возводящие в посёлке новый дом, заметили, как разъярённые собаки, прыгая по сугробам, делили что-то круглое и волосатое… Приехавшие по вызову милиционеры подтвердили самые худшие опасения – животные рвали на части человеческую голову!

Кто этот человек, тело которого стало кормом для стаи бродячих псов? Был ли он убит или умер сам? А может, собаки загрызли насмерть живого человека? На все эти вопросы ответы нашли быстро. Выяснилось, что собаки растерзали тело умершего от переохлаждения бомжа. Одежда и документы несчастного были найдены на месте. А так как бродяга умер своей смертью, то и возбуждать уголовное дело не стали.

А жители Рыбацкого с тех пор забыли о спокойной жизни, каждый день сталкиваясь с растущей популяцией псов, уже познавших вкус человеческого мяса…

– После этой жуткой истории мы обратились в мэрию, чтобы нас избавили от бродячих собак, – говорит Тамара Ивановна.- Однако уже больше месяца прошло, а собак так никто и не отлавливал. Более того, они у нас тут плодятся с завидной регулярностью – их уже по пять-шесть у каждого дома, не считая кутят. А вечером ещё и в стаи сбиваются! А если учесть, что они уже человечину попробовали, то остаётся лишь догадываться, на что они способны…

Стая голодных псов, которые всего за десять минут расправились с человеческой ногой, способна на многое. А таких стай в Рыбацком не одна-две, а множество. У каждой зубастой оравы своя территория – место охоты, которое они тщательно охраняют, огрызаясь на всех чужаков, не важно – будь то залётная псина или человек. И не известно, чем в следующий раз может закончиться очередная охота…

А в мэрии тем временем лишь пожимают плечами, отказываясь отвечать на вопросы наших журналистов!