НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – наши самарские соседи. Там с ветеранов войны, певших военные песни на бесплатном концерте, посвященном 65-летию Победы, потребовали денег! Претензии предъявило Российское авторское общество: дескать, песни не вы сочинили – платите-ка авторское вознаграждение. Такими темпами мы скоро дойдём до того, что будут приходить иски от какого-нибудь общества Кирилла и Мефодия: пользуетесь в обиходе русскими буквами? Вы их сочинили? Нет? Платите!

НА ВТОРОМ МЕСТЕ – ульяновский клептоман-сладкоежка, который поддался искушению и стырил в магазине пару шоколадок. Охрана магазина его задержала и закрыла до приезда милиции в подсобку. А тот не растерялся и украл оттуда мобильник. Похищенное обнаружили у воришки в ботинке, когда проводили досмотр. Видимо, теперь держать ухо востро с клептоманом придётся и сотрудникам следственного изолятора.

НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ – хоккей с мячом в валенках. Зимнюю новомодную забаву россиян в Ульяновске чиновники из спорткомитета решили провести 4 апреля – под звон капели, на асфальте, перед зданием областного правительства. Как говорится, комментарии излишни…