Спортсмены Ульяновского автозавода стали бронзовыми призерами III этапа Кубка России по ралли-рейдам в «Национальном» классе.

Эти соревнования прошли в Ивановской области под названием баха «Легенда озера – Пестяки – Родниковое кольцо». В них выступал экипаж ульяновских спортсменов в составе пилота Дмитрия Рыбина и штурмана Олега Ершова на автомобиле УАЗ. В соревнованиях приняли участие 27 машин из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Для участия в «Национальном» классе заявились 12 экипажей.

Кольцевая дистанция, длиной 53 км, включала ровные скользкие грейдеры со сложными поворотами, лесные участки с большим количеством подбросов и трамплинов, извилистые полевые дороги. Общая протяженность маршрута составила 210 км(четыре круга). Часто чередующиеся варианты трассы внесли особую интригу в гоночные соревнования: не все автомобили дошли до финиша. По итогам острой борьбы заводской экипаж завоевал третье место. Гонка стала настоящим испытанием надежности автомобиля и мастерства спортсменов. По словам пилота Дмитрия Рыбина, он доволен поведением «уазика» на сложной зимней трассе.

В ближайшее время заводские спортсмены начнут подготовку к следующему этапу Кубка, который состоится в июне 2010 года в Тверской области в районе города Фирово.

Кубок России по ралли-рейдам включает в себя семь этапов. По итогам первых трех команда ОАО «УАЗ» занимает третье место в турнирной таблице «Национального» класса.