В конце прошлой недели спортсмены Ульяновской области успешно выступили на различных соревнованиях, завоевав награды всех достоинств.

В Подмосковье состоялся международный турнир по боксу, посвященный заслуженному мастеру спорта Виктору Агееву. На ринге собралось 190 участников из России и ближнего зарубежья. Два димитровградских боксера в итоге поднялись на пьедестал. Победителем в весовой категории до 69 кг стал Иван Пустовой, бронзовую медаль в весе до 81 кг завоевал Тимур Мамасидиков.

***

Наш самбист Павел Журавлев оказался сильнее всех в весовой категории до 63 кг на окружном юношеском турнире «Победа», посвященном 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Успех позволил Журавлеву попасть в сборную Приволжья, которая в мае выступит в финальной части турнира.

***

Полторы сотни спортсменов из 18 городов боролись на чемпионате и первенстве ПФО по каратэ-кекусинкай, состоявшихся в выходные в Димитровграде. В абсолютной весовой категории победу праздновал ульяновец Иван Бердников, второе место занял Денис Ершов из Димитровграда. Весь пьедестал «захватили» каратисты Ульяновской области в категории до 70 кг: «золото» – у Анатолия Петрова (Димитровград), «серебро» – у Павла Вдовина, «бронза» – у Евгения Доронькина (оба – Ульяновск). Кроме этого, пять наград добыли наши юноши и шесть – юниоры.

***

Школьники Сенгилеевского района показали, что хорошо умеют играть в лапту. Они стали участниками первенства России по мини-лапте среди 15-17-летних, прошедшего в Челябинске. Команда девчат смогла подняться на вторую ступеньку пьедестала среди 18 коллективов, уступив лишь соперницам из Чехова (Московская область). А парни остановились в шаге от призов, заняв четвертое место.

Наставник сборной Сенгилеевского района Василий Логинов был признан лучшим тренером первенства России по мини-лапте.