29 марта жители Ленинского района могли наблюдать странную картину: в образовавшиеся в дорожных ямах лужи рабочие лопатами сыпали песок. Неужели это новый вид ремонта дорог по-ульяновски?

То, что 500 миллионов рублей, выделенных в 2007 году федеральным бюджетом на капитальный ремонт раздолбанных ульяновских дорог, хватило не надолго – это факт! И факт закономерный, если вспомнить, что асфальт у нас клали и в дождь, и в снег – лишь бы только успеть потратить выделенные деньги! Простые дорожники, которым спешно нашили на спецовки лейблы политической партии «Единая Россия», вкалывали круглосуточно и плевались, видя, как в асфальт, уложенный в нарушение всех технологий, закатывались десятки миллионов рублей. Делалось это перед выборами в Госдуму, и «Единой России» очень нужны были голоса избирателей.

Плоды бездумно выброшенных тогда денег мы пожинаем сегодня. И если нынешней зимой водители не могли ездить по ульяновским дорогам из-за снежных заносов, то по весне не могут ездить из-за ям, которые ремонтируют вот таким образом.