25 апреля в селе Суходол Чердаклинского района погиб рыбак, ещё один выжил только чудом.

Трое жителей Чердаклов рано утром отправились на рыбалку. Один из них рыбачил с берега, а двое других – с резиновой лодки. Внезапно лодку занесло и проткнуло острой льдиной. Рыбаки оказались в ледяной воде. Лишь у одного из них хватило сил, чтобы доплыть до берега, спасти второго не удалось. По предварительным данным, мужчины были подшофе. Ведётся следствие.

Между тем, уже с 10 мая по 10 июня будет установлен запрет на добычу рыбы для любительского и спортивного рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения (на расстоянии 500-метровой прибрежной полосы, отмеряемой от уреза воды) на островах Куйбышевского водохранилища – Головкинских, Банных, Наяновских, Согласия, Дзержинского, Пионер, Борок и Чайчиный. До 10 июня рыбная ловля запрещена на реке Суре. С 10 мая по 10 июня вступает в силу полный запрет на вылов сазана и леща на всех водных объектах в пределах Ульяновской области. А с 15 апреля по 15 июня на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах в пределах нашего региона запрещено промышленное рыболовство.

Дополнительную информацию по вопросам правил рыболовства можно получить в Департаменте по контролю и надзору в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания по телефонам: (8422) 42-30-72, 42-30-73.