Хоккейная «Волга» продолжает активно работать над усилением состава. Клуб вступил в переговоры с потенциальными новичка ми команды.

Двое из них хорошо известны ульяновским любителям хоккея с мячом. 25-летний нападающий Евгений Мастрюков и 28-летний полузащитник Равиль Сиразетдинов – воспитанники областного бенди. Прежде защищали цвета «Волги», а в минувшем сезоне выступали за нижегородский «Старт». Оба могут вернуться в Ульяновск: как сообщает пресс-служба ХК «Волга», с игроками достигнута об этом предварительная договоренность. Подписание контрактов должно состояться после 9 мая. Трансферные отношения между клубами, по нашим сведениям, улажены.

Ведутся переговоры о переходе в «Волгу» и с опорником из «Байкала-Энергии» (Иркутск) Александром Захваткиным – тем самым «тайным» восточным полузащитником, о возможности появления которого «СК» сообщал. 26летний воспитанник саяногорского хоккея успел за свою карьеру кроме «Байкала» поиграть в «Металлурге» (Братск), «СКА-Забайкальце» (Чита). Вообще же на его счету полторы сотни матчей в высшей лиге. Последние три сезона Захваткин выступал за иркутскую команду. Теперь может появиться в «Волге». Скорее всего, он будет заявлен за нашу команду на очередной Кубок России, после чего его судьба в Ульяновске прояснится окончательно.

И, конечно, «Волге» сегодня очень необходим опытный игрок в линию обороны. Наш тренерский штаб «забрасывает удочки» повсюду – квалифицированные защитники сегодня в дефиците. Даже возрастные. Сегодня, например, в сферу интересов «Волги» входит, по некоторым данным, и 39-летний Константин Еременко – уроженец Хабаровска, поигравший за «СКА-Нефтяник», «Байкал», за первую и вторую сборные России. Нынче Еременко выступает в первой лиге, но, по свидетельству очевидцев, вполне может усилить коллективы высшей. Обладает сильным, точным ударом.

Пока руководство клуба ведет разнообразные переговоры, хоккеисты «Волги» отпущены отдыхать до 11 мая. Далее у них запланирован двухнедельный сбор перед отпуском. Возможно, сбор состоится в Турции.