В год 65-летия Победы ульяновские ветераны войны будут ездить в такси бесплатно. С такой инициативой выступила депутатская группа «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ульяновской Городской Думы.

На протяжении нескольких недель Комитет по социальной политике Городской Думы вёл переговоры со службами такси о возможности предоставления этой услуги. На данный момент достигнута договорённость с объединением операторов такси. На заседании Городской Думы, которое состоялось 28 апреля, было подписано соответствующее соглашение.

По данному соглашению владельцы такси берут на себя обязательства весь 2010 год перевозить ветеранов войны по городу бесплатно. Этим правом могут-пользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны дважды в месяц при предъявлении удостоверения и в сопровождении одного человека. В рамках данной инициативы предусмотрены поездки в больницы,социальные учреждения, на праздничные мероприятия и к местам захоронений. Единый номер для вызова такси 071.

«Уверен, что со временем к данной инициативе присоединятся и другие службы такси. Ведь это тот самый случай, когда можно проявить себя как социально-ответственный бизнес. Мы будем оперативно информировать об этом ветеранов города», – отмечает председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.