Многие в России призывают давать пожизненное наказание или расстреливать тех, кто насилует детей. Редакция «Молодёжи» поддерживает такую позицию. К сожалению, случаи педофилии в нашей области – тоже не редкость.

На днях стало известно, что в течение года здоровый 30-летний мужик издевался над 10-летней падчерицей на глазах у её младшего брата, заставляя делать такое, за что порой и взрослым женщинам бывает стыдно. Рассказать маме о том, что происходит в их доме, когда она уходит на работу, детям было ужасно страшно.

4 мая в Следственный отдел СК по Железнодорожному району при прокуратуре пришла 35-летняя Елена Смолькина. Женщина со слезами на глазах рассказала о том, что её дочь, 10-летняя Алёна, стала жертвой педофила. Причём, извращенцем оказался сожитель Елены – 30-летний Сергей Дятлов. На обращение Елены среагировали моментально. В течение дня было возбуждено уголовное дело и восстановлены все события последнего года, который стал самым страшным в жизни маленькой Алёны.

Дятлов появился в жизни Елены и двух её детей чуть более года назад. Будучи недавно освобождён из мест не столь отдалённых, мужчина активно искал тёплое местечко и женскую ласку. Мать-одиночка, замученная повседневными проблемами, подошла ему как нельзя лучше: никаких претензий, никаких требований, да и уголовное прошлое сожителя с двумя

статьями – разбой и кража -её не смущало. Разглядеть гнилое нутро во внешне спокойном и улыбчивом Сергее Елена не смогла, а может, и не пыталась. К тому же, поначалу всё было просто замечательно. Несмотря на то, что Дятлов нигде не работал, праздно проводя всё время, он активно взялся за воспитание Алёны и Антона. Ждал детей из школы, играл с ними, кормил обедами. Да вот только спустя полгода такой «идиллии» ребята начали упорно отказываться оставаться с дядей Серёжей наедине. Тогда Елена не придала этому никакого значения, списав всё на капризы детей. О том, как она жестоко ошиблась, женщина узнала лишь спустя несколько месяцев…

1 мая в доме Смолькиных разразился скандал. Что стало причиной ругани – сейчас уже никто не помнит, но в результате Елена решила выгнать сожителя. А спустя полчаса её дочь Алёна, видимо, впервые за последний год почувствовав себя в безопасности, открыла маме всю правду. Она рассказала о том, что с ней делал дядя Серёжа, когда они оставались одни, о том, как он приставал к её школьным подружкам, и о том, как плакал от бессильной злобы Антон, потому что он не мог защитить сестру, и они вдвоём боялись этого взрослого извращенца.

В настоящее время в подробностях этой грязной истории разбирается следствие.

5 мая Дятлов был задержан и доставлен в следственный отдел. Страшно представить, но во время допроса на лице педофила не дёрнулся ни один мускул. Он спокойно рассказывал о своих злодеяниях, не стесняясь подробностей и явно давая понять, что не считает содеянное чем-то плохим. Между тем, ему как человеку сидевшему должно быть известно, что происходит на зоне с теми, кого судят за педофилию. А судя по статье, которую вменяют Дятлову, за решёткой он может провести не один десяток лет.

***

30 апреля в Засвияжье в общежитии на улице Промышленой, 24, 23-летний Дмитрий Корякин напал в подъезде на 11-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы. Удовлетворив свою похоть, маньяк скрылся, оставив шокированного ребёнка на лестничной клетке между вторым и третьим этажами. Извращенца задержали по горячим следам. На данный момент ему уже предъявлено обвинение.

***

За первый квартал 2009 года в Ульяновской области было совершенно 8 изнасилований и 5 действий сексуального характера. За аналогичный период 2010 года эти цифры выросли до 11 изнасилований и 9 действий сексуального характера.