11 квартир в Ульяновске передается в собственность некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Волга». Соответствующие поправки приняты в Программу управления государственной собственностью Ульяновской области на 2010 год.

Мы уже писали о планирующейся властями поддержке хоккейного клуба квартирами.

Предполагалось, что они станут членским взносом ОГУП «Имущество» в некоммерческое партнерство «ХК «Волга». Такую схему и одобрили депутаты Законодательного Собрания.

Председатель бюджетного комитета ЗС Алсу Балакишиева уточнила на заседании, что эти квартиры клуб может передавать кому-то (в том числе игрокам, тренерам) только на условиях договора найма или безвозмездного пользования.

– Жилье передается клубу как служебное в целях финансовой поддержки и стимулирования тренеров и хоккеистов, добившихся высоких результатов, – прокомментировала ситуацию директор областного департамента госимущества Марина Водолазко. – В настоящее время квартиры свободны и готовы к эксплуатации.

Хоккейный клуб получит десять квартир в доме на улице Любови Шевцовой и одну в доме на улице Скочилова.

Тем временем «Волга» заключила пробный контракт с бывшим полузащитником «Байкала-Энергии» (Иркутск) Александром Захваткиным. Как мы и предположили в предыдущем номере, соглашение будет действовать до окончания розыгрыша Кубка России предстоящего сезона. После этого возможно продление контракта между ульяновским клубом и хоккеистом.