Эта история врезалась в память многим нашим читателям. И сегодня нам вновь хотелось бы рассказать вам о ставшей уже родной для коллектива “МГ” семье Лемановых из села Белый Яр.

Осенью прошлого года мы рассказали историю 31-летней Евгении Лемановой, которая обратилась к нам за помощью. Многодетная мама, её муж и их четверо детей ютились в старом домишке площадью 20 квадратных метров. Евгения работала на ферме, муж Сергей – комбайнёром. Заработок у них был стабильный и, по сельским меркам, существенный. Вскоре супруги решили взять кредит и купить для большой семьи домик попросторнее. На погашение кредита денег хватало. Но в начале 2009.года в семье начались проблемы. Сергея сократили, а у младшей дочки, пятимесячной Алёнки, обнаружили опухоль – гемангиому. Перед родителями встал страшный выбор: либо отдавать весь заработок за кредит и жильё – либо на последние копейки лечить дочку, но лишиться дома.

“Молодёжка” обратилась с просьбой о помощи многодетной семье к губернатору Сергею Морозову. И спустя всего неделю вопрос был решён! А на днях к нам пришло такое письмо:

“Здравствуйте, дорогой Захар Фёдорович и Катенька Чистоходова!

Вы уж простите, что я Вас так, но Вы для нас теперь самые что ни на есть родные. Пишет Вам ваша, наверное, пожизненная должница Леманова Евгения. Вот прошло уже полгода с момента нашей встречи. Тогда, 4 октября, после Вашего отъезда мы сидели, держа в руках платёжку, и всё ещё не верили в то, что так бывает! И что это произошло с нами! Первое время по привычке ещё вздрагивали от внезапных звонков, ещё мучило тревожное ожидание чего-то. Но потом пришло всё же осознание того, что все эти страхи ушли. Всё кончилось! И началась новая жизнь, без страха, что кто-то придёт и отберёт у тебя дом, детей. Новая жизнь, полная новых планов (без кредитных обязательств), спокойная жизнь, Относительно спокойная, учитывая моих разбойников. Жизнь, в которой смеяться можно, потому что смешно, а не потому, что все смеются, а в это время судорожно соображать, где взять и куда отдать,

Полгода, и не было такого дня, чтобы я не вспоминала, кому я обязана всем этим. Я всегда буду помнить о том, что Вы сделали для нашей семьи. Мне очень хочется поделиться с Вами своим счастьем! Чтобы у Вас тоже всё всегда было хорошо в делах, чтобы сопутствовал успех и сопровождала удача! Чтобы Вы любили : и любили Вас! Чтобы Ваши враги Вас боялись и уважали! А Катя чтобы всегда оставалась такой же красивой и милой, а самое главное – счастливой! А “Молодёжке” – чтобы у неё становилось больше читателей!

Мне сейчас сложно представить, что было бы, если бы Вы не вмешались! Спасибо Вам за Вашу отзывчивость! Спасибо, что не оставили в беде! И ещё много, много, много раз СПАСИБО! Вы реально помогаете людям, а в наше время это так редко. Благодаря встрече с Вами, я не только сохранила веру в людей, но обрела ещё и уверенность в себе. Вы помогли стольким людям, столько добрых дел у Вас за спиной, но хочется надеяться, что ещё больше – впереди. И очень жаль, что нам, простому народу, чтобы достучаться до чиновников, приходится привлекать Вашу силу. А Вы, безусловно – СИЛА! У нас всё хорошо. Старшие учатся, младшая ходит в садик, а малая дома со мной. От её гемангиомы осталось лишь маленькое зёрнышко. Знаете, даже врач говорит, что остановка роста могла произойти от тех положительных эмоций, которые просто захлёстывали меня. Так что и тут Вы мне помогли. Муж работает, зарплату ; давать стали более-менее вовремя. Скоро они опять – в поле.

Вы для нас столько сделали, знайте: двери моего дома всегда открыты для Вас. Нам будет очень приятно видеть Вас своими гостями.

Мы от всей нашей семьи поздравляем Вас и весь коллектив с майскими праздниками! Желаем Вам, чтобы Ваша работа приносила Вам радость, а нам – гордость, что мы имели честь быть с Вами знакомы!

Наверное, нет такой семьи, в которой кто-нибудь не воевал. Родные, знакомые, близкие и не очень. Все они Герои! С праздником Великой Победы!!!

До свидания. С уважением и наилучшими пожеланиями, Леманова Е.В.

P.S. Спасибо Вам огромное зато то, что Вы есть, и низкий Вам поклон!!!”

От “МГ”: Евгения, спасибо Вам за тёплые слова. Мы же, в свою очередь, ещё раз хотим поблагодарить Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за своевременно оказанную помощь семье Лемановых!