Всего 0,6 балла, пол-ошибки, уступила команда ульяновских гимнасток в споре за третье место приволжского этапа II летней спартакиады молодежи.

Спортивную гимнастику на спартакиаде принимали Чебоксары. Сроки соревнований сдвинулись на месяц вперед, и Ульяновск не смог подготовить к старту четырех участниц 1991-94 годов рождения. В Чебоксары отправились только трое – Екатерина Скородумова, Алсу Галиева и Регина Безрукова. Это сразу давало преимущество нашим соперницам: командный зачет шел по трем результатам, но выбирать три лучших из четырех возможных предпочтительнее.

Ульяновкам приходилось выбирать три из трех, значит, требовалось сократить ошибки до минимума. Зацепиться за третье место почти удалось, но все-таки команда Татарстана оказалась на полшага впереди, оттеснив наших на четвертое. Правда, путевки в финальную часть спартакиады получали только две лучшие команды. Однако студентка УлГУ Скородумова, скорее всего, попадет на финал по личному рейтингу. Ведь в Чебоксарах она стала сильнейшей в многоборье, победила на брусьях, бревне, в вольных упражнениях, а также была второй в опорном прыжке.

В состязаниях гимнастов 1989-93 г.р. ульяновская команда заняла на окружном этапе молодежной спартакиады пятое место. Этого добились студенты УГПУ Павел и Алексей Лебеденко, Алексей Жилинский, Юрий Курнаев. В личных соревнованиях лучше других выступил Павел Лебеденко – третье место на перекладине.