В минувший четверг, в 21.03, на 321-м километре дороги «Орел – Тамбов» в Липецкой области (в шести километрах от города Грязи) опрокинулся автобус «КИА», направлявшийся из Ульяновска в Воронеж. В нем находились 15 пассажиров и два водителя. Пострадали 17 человек, погибли четверо (двое из них – жители Ульяновской области). Пострадавшие были направлены в Грязинскую районную и Липецкую областную больницы. Автобус эвакуирован на местное АТП.

Уже известны имена жителей Ульяновской I области, доставленных в больницу Грязей (справки по телефону 8-47-461-2-20-64): Ю.В.Никифоров, З.В.Самарина (жительница Ельца, ехавшая из Ульяновска), Г.С.Елизарян, В.А.Субботенко (зарегистрированный в Липецке уроженец Ульяновска), Н.Ф.Янин. В медучреждения Липецка (телефон 8-47-42-33-81-39) доставлены А.В.Ивлиев, Е.А.Семыкина. Погибшие находятся в морге города Грязи (тел. 8-47-461-2-00-82). Это – В.М.Ильин и М.Н.Абушева.

Основная версия – виноват водитель автобуса, не справившийся с управлением. Машина на большой скорости врезалась в ограждение моста через реку Большой Самовец, выехала на обочину и перевернулась. Автобус, стало известно «СК», принадлежит новогородской частной фирме по пассажирским перевозкам. В трагический рейс он направился по накатанному маршруту, но вот беда – ночные поездки чреваты последствиями, порой водители засыпают прямо за рулем. Возможны и другие причины случившегося. Техническое состояние автобуса на момент аварии проверяется экспертами.

В ГУ МЧС России по Ульяновской области работает телефон «горячей линии» 88422-42-99-28.

Елена ЗЫКИНА