Раскрыто убийство 21-летней студентки, тело которой со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 23 мая. За два дня до этого студентка должна была сдать зачет и уехать к родителям в гости – девушка была приезжая. Однако ни в университете, ни в родном доме она в тот день не появилась.

Обеспокоенная мать не смогла дозвониться дочери и сама направилась к ней. Шагнув за порог квартиры, женщина увидела страшное: дочь лежала вся в крови, а ее тело было изуродовано (впоследствии эксперты насчитали до 40 ножевых ранений). Едва оправившись от шока, она позвонила в милицию.

Оперативно-следственная группа рассматривала всевозможные версии. Был проведен поквартир-ный обход жителей близлежащих домов. Отработан довольно обширный круг знакомых убитой: девушка вела активный образ жизни, часто посещала клубы, вечеринки, участвовала в молодежных командных играх, у нее было много друзей и знакомых. Причем не только в Ульяновске: как выяснилось, девушка ждала двух гостей из Москвы, с которыми познакомилась по интернету. Поэтому были ориентированы подразделения органов внутренних дел других областей.

Экспертиза показала, что девушку убили в четверг. Сотрудники уголовного розыска установили, что в тот трагический день она была в квартире не одна. Вечером 20 мая мимо дома девушки проходил 19-летний студент УлГУ с двумя приятелями. Они зашли к девушке в гости. Вечеринка затянулась до четырех утра. Оперативники выяснили подробности той ночи. После того как гости разошлись, один из них вернулся в квартиру – якобы за забытым паспортом. Ни о чем не подозревая, девушка открыла дверь новому знакомому, с которым только что рассталась. Эта доверчивость стоила ей жизни: схватив кухонный нож, 22-летний парень начал наносить студентке удары. Забрав ноутбук и сотовый телефон, покинул квартиру. Похищенное убийца продал тем же утром.

Подозреваемый уже был ранее судим за нанесение побоев. Сейчас следственное управление СКП по Ульяновской области возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый арестован.