Сотрудники уголовного розыска УВД области задержали подозреваемого в разбое и двойном убийстве в Норильске (Красноярский край). Здесь он скрывался от правоохранительных органов.

Кто такой? 29-летний парень с образованием семь классов. Нигде никогда не работал. Но еще в несовершеннолетнем возрасте стал преступником. В 1999 году был судим за разбой и убийство, приговорен к семи годам лишения свободы. В 2006 году – снова на скамье подсудимых, на этот раз за грабеж и мошенничество.

Должен был девять лет провести в местах заключения, но освобожден условно-досрочно.

В январе 2008 года молодой человек, живший в Норильске без регистрации, совершил разбойное нападение на девушку и похитил у нее сотовый телефон. А затем, по версии следствия, решил избавиться от свидетелей. Явился к своей жертве домой и задушил девушку и ее мать.

Красноярский суд издал постановление об аресте подозреваемого, однако тот скрылся. Ему помогла его подруга. Когда парень был объявлен в розыск, парочка отправилась в Уфу, где жили родственники девушки. Но те заподозрили неладное, и беглецам пришлось вновь менять город. Приехали в Ульяновск, где живет родственница преступника. Поселились в Засвияжском районе. Работу даже не искали. Деньги им, как предполагает следствие, привозила мать парня.

В мае ульяновские оперативники задержали разыскиваемого. Он арестован и должен быть доставлен в Красноярский край, где предстанет перед судом.