Результаты визитов представителей районов в областной центр региональные власти вновь при знали неудовлетворительными.

На прошлой неделе в Ульяновске побывала большая делегация из сразу нескольких районов области. Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский и Сурский районы в фойе музея Ленина в Мемориале развернули выставки по своему инвестиционному потенциалу. Открывать мероприятие были приглашены руководители области, но, несмотря на их присутствие, выставка-презентация не задалась. Слишком мало пришло на нее гостей и потенциальных партнеров.

Провал мероприятия на этой неделе пришлось признать и областным властям. «Люди потратились, а эффективность была невысокой», ответил на вопрос губернатора о результатах выставки помощник Михаил Сычев. Заместитель губернатора Александр Якунин добавил, что районы отработали хорошо, а вот с приглашениями гостей организаторы не доработали. Недоработок оказалось столько, что до выставки не дошли не только представители бизнеса, но и работники нескольких областных министерств.

Впрочем, на вопрос главы региона о том, стоит ли продолжать проводить такие выставки, ответ был дан положительный. Нынешние промахи организаторы планируют устранять уже на следующих участниках мероприятия.

Малоэффективными снова оказались и приезды муниципальных руководителей в Ульяновск на понедельничные совещания в облправительстве. Муниципалы на совещании на этой неделе уж очень шумели и выступающих почти не слушали. На это губернатор пригрозил совместную с ними работу облправительства вовсе прекратить: «Наши коллеги из муниципальных образований очень быстро устают. Может быть, там плохо слышно или что-то еще там такое.

Они там сидят и по телефону болтают. Такие занятые. Ну и занимайтесь у себя. Мы тогда отменим эти совещания, и не обращайтесь к нам со своими проблемами и всем остальным. Гребите, как хотите».