К сотрудникам уголовного розыска Ульяновской области обратились коллеги из Тюмени. Они сообщили, что поездом «Челябинск- Москва» через Ульяновск следует пассажир, который может иметь отношение к совершенному в их городе заказному убийству.

Вот что произошло в сибирском городе, по версии следствия. В кафе, принадлежащем азербайджанской диаспоре, был застрелен местный предприниматель. Как установили сыщики, в кафе зашли двое мужчин и подсели за стол к бизнесмену. Один из них достал наган и четыре раза выстрелил в голову своей жертвы. Сразу после этого оба скрылись. По горячим следам задержать преступников не удалось. Один из них, предположительно, заказчик, тайком перебрался на Урал, в Челябинск, где приобрел билет до Москвы. Однако уйти от ответственности ему не удалось. Предупрежденные коллегами ульяновские сыщики задержали подозреваемого. Они вывели мужчину с поезда на железнодорожной станции Верхняя Терраса в Заволжье. Все было сделано быстро и тихо – так, что пассажиры поезда «Челябинск – Москва» даже не заметили, что рядом с ними произошло задержание подозреваемого в совершении опасного преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). По версии тюменских милиционеров, задержанный является организатором убийства. В ближайшее время его переправят в Тюмень.