К сожалению, наша любимая команда, ульяновская «Волга», заболела болезнью под названием ничейный синдром, и пока не видно рецептов избавления от этого недуга. В очередном матче, состоявшемся 10 июня в Ульяновске на стадионе «Старт», против команды «Академия» из Тольятти наши земляки уже третий раз подряд в этом сезоне сыграли вничью со счетом 1:1, хотя ульяновские болельщики ждали долгожданной первой домашней победы в сезоне. Гол в составе нашей команды на 45-й минуте забил ветеран команды Ренат Аитов. Футболисты «Академии» провели ответный мяч после достаточно неоднозначного пенальти, назначенного в ворота нашей команды на 80-й минуте.

На состоявшейся после матча пресс-конференции главный тренер нашей команды Сергей Владимирович Седышев, посетовав на неоднозначность пенальти, извинился перед болельщиками за игру «Волги» и отметил, что футболисты «Академии» отдали инициативу, так как им было тяжело большую часть матча играть в меньшинстве (на 34-й минуте за 2-ю желтую карточку был удален игрок «Волги» Яковлев).

Главный тренер тольяттинской «Академии» Игорь Осинькин был более словоохотлив: похвалил игроков «Волги» и отметил, что матч для болельщиков был интересный: «моментов много, пенальти, удаления, для тренеров – одни нервы». Отметил, что наша команда владела большим преимуществом, которое не смогла воплотить в забитый мяч. Осинькин также достаточно оптимистично оценил игру «Волги», сказав, что даже в матчах с командами из Саранска и Нижнекамска ульяновская «Волга» выглядела достойно.

Несмотря на очередную ничью, по-прежнему верим в футболистов нашей команды. Следующий матч состоится 18 июня в Казани против команды «Рубин-2».