Ульяновская команда КВН из УлГУ «Миллениум» продолжает победное шествие по второй по силе премьер-лиге КВН. На минувшей неделе в Москве веселые и находчивые из Ульяновска добились права выступать в финале турнира.

За победу в первом полуфинале помимо ульяновцев боролись четыре команды: «Минское море» (Минск), «Сега Мега Драйв 16 бит» (Москва), «ИНЖЭКОН» (Санкт-Петербург) и «Сборная блондинок Украины» (Харьков). По словам директора ульяновской команды Александра Луконина, игра для наших ребят выдалась тяжелая: «Перед самым началом возникли технические проблемы: видеофайл, который должен был сопровождать выступление, не открывался. Ребята вышли на конкурс «Приветствие» в подавленном состоянии, но, несмотря на это, получили от жюри (Александр Гудков, Сати Казанова, Сергей Писаренко, Гарик Харламов, Анатолий Вассерман) высшую оценку 5 баллов». В целом «Миллениум» в игре не стал отступать от собственного оригинального стиля – интеллектуального статичного (на сцене ребята сидят на стульях) юмора с минимумом отбивок.

После «Разминки» в игре определились два лидера – «Миллениум» и «Минское море», шедшие до самого финиша вровень. Перед заключительным конкурсом «Премьера» наши ребята отставали от белорусов на 0,2 балла. В музыкальном домашнем задании с обязательным видео о своем городе ульяновские кавээнщики показали УДОТ – Ульяновский драматический оперный театр, однако, по мнению жюри, спортивно-развивающая игра для детей минчан оказалась лучше. Итоговые оценки за игру: «Минское море» – 16,2, «Миллениум» 15,8, «Сега Мега Драйв 16 бит» – 15,4.

Эти три команды, а также два коллектива-победителя из второго полуфинала – «Вятка» (Кировская область) и «Сборная Батайска» – встретятся в финале премьер-лиги, который состоится в сентябре. Победитель получает право выступать в Высшей лиге КВН.

Вадим Пилюков