Вчера хоккеисты и тренеры ульяновской «Волги» (первой и второй команд) по инициативе президента хоккейного клуба Вячеслава Абанина побывали в Казани, где решили поддержать ульяновских футболистов.

Футбольная «Волга» в рамках чемпионата России во втором дивизионе играла в пятницу в гостях с «Рубином-2». Учитывая, что у земляков из летнего вида спорта сейчас сложное турнирное положение, хоккеисты и взялись поболеть за них на трибунах. С флагами, баннерами и в желтых майках, специально заказанных накануне. Пожалуй, лишь дудок-вувузел недоставало.

Перед казанской поездкой неожиданно сменился главный тренер «Волги-2». Как сообщается, Дмитрий Козлов освобожден от занимаемой должности за низкие показатели в работе, в тренировочном процессе. Но в клубе он пока остается. Обязанности главного тренера дублирующей команды возложены на Сергея Евдокимова, являвшегося прежде помощником Козлова.

А в тренерском штабе основной хоккейной «Волги» произошло пополнение. К работе приступает хорошо известный ульяновским поклонникам хоккея с мячом Сергей Наумов. В прошлом он выступал за «Волгу» (становился чемпионом мира), позже некоторое время возглавлял команду как тренер.

Владимир САМАРИН