Открытое письмо

Главе г.Ульяновска Александру Пинкову, губернатору области Сергею Морозову На основании ст. 39 и 156 Жилищного кодекса РФ, Постановления №491 от 12.08.2006 г. уборка подъездов включена в «Содержание и ремонт жилья». И каждая квартира регулярно, раз в месяц, оплачивает ее вместе с квартплатой. Те, кто собирает деньги с горожан, прекрасно об этом знают. Это касается каждой управляющей компании. И деньги немалые. При этом никаких работ ни по содержанию, ни по ремонту не делается. То же самое происходит и в доме №77 по улице Промышленной. Управляющая компания самовольно повышает квартплату, заставляя вносить дополнительную плату за уборку подъезда, хотя мы ее уже оплачиваем. И очень интересно получается с домофоном.

Один месяц я платила за домофон 20 рублей, другой – 30, третий – 41 рубль 44 копейки, следующий – 31 рубль 71 копейку, а в мае я заплатила 30 рублей 01 копейку. Мне лично непонятно. В домоуправлении на улице Промышленной объяснить не захотели и только сослались на управляющую компанию, что это там так решили. Накричали, нахамили!

Обратите внимание на цифры, как прыгают цены на услуги. Такого безобразия нет в соседней Мордовии, там цены намного ниже, а зарплаты выше. Может, со следующего месяца введете цену на воздух?

Хотя вы уже издаете приказ на оплату каждого квадратного метра по пять рублей. До каких пор нам терпеть? Копия направлена в приемную Владимира Путина.

Л.КОНЦОВА, Ульяновск.