«Почему молчит проводное радио?» и «Спишут на Гончарова» материалы с такими заголовками были опубликованы в номерах за 5 и 24 июня. В них рассказывалось об отключении радиоточек в ряде домов в центральной части Ульяновска. И вот в редакцию поступило письмо за подписью директора департамента информационных технологий облправительства Алеева.

«В ответ на критические публикации в Вашей газете от 05.06.2010 и 24.06.2010 о проводном радио на улицах Гончарова и Кузнецова сообщаю, что восстановление демонтированной радиолинии возможно после завершения ремонтно-реставрационных работ». В письме сообщается, что ремонт идет в Доме Гончарова.

Из-за этого 3 июня демонтирована часть воздушной радиолинии проводного радиовещания, проходящей через стойку на крыше здания.

«С 3 июня начисление абонентской платы за проводное радиовещание не производится. После окончания реставрационных работ кровли здания по ул. Ленина, 134/20 радиовещание будет восстановлено в полном объеме без взимания дополнительной платы за подключение», – обещает Алеев.