Хоккейный клуб «Волга» начал двухнедельный тренировочный сбор в санатории «Итиль». До конца месяца игроки будут проводить по три занятия в день. К нашей команде на этом сборе подключился новый защитник из Сибири. А одного игрока обороны в Ульяновске продолжают ждать.

По словам главного тренера «Волги» Вячеслава Иевлева, выбор в пользу «Итиля» сделан не случайно: – Санаторий находится в черте города, в Заволжье, но в то же время в стороне от основных автодорог, на границе с лесной зоной. По соседству – стадион «Заря», чуть дальше – спорткомплекс «Лидер» с искусственным льдом. Кроме того, в нашем распоряжении будут тренажерный и игровой залы. Так что я рассчитываю на полноценный тренировочный процесс.

На сбор отправились 24 игрока. Среди них все те, кто тренируется с командой сразу после выхода из отпуска – вратари Максим Москвичев и Дмитрий Сергеев, полевые игроки Валерий Люлюмов, Алексей Мосягин, Юрий Карсаков, Андрей Шулаев, Вячеслав Петров, Алексей Загарских, Виталий Макаров, Денис Цыцаров, Александр Савельев, Евгений Волгужев, Сергей Шебонкин, Равиль Сиразетдинов, Евгений Мастрюков, Сергей Харитонов, Алмаз Набиуллин, Дмитрий Барашков, Сергей Башаев, Игорь Лукьянов, Антон Филимонов и подъехавший чуть позже Александр Захваткин. Занимаются с основным составом и несколько хоккеистов дубля.

Вчера к «Волге» в «Итиле» присоединился потенциальный новобранец 26-летний защитник Евгений Конин. В минувшем сезоне этот воспитанник новосибирского хоккея с мячом провел 15 матчей за «Сибсельмаш». У Конина, как нам сообщили в клубе, подписан предварительный договор с волжанами: планируется, что игрок проведет с командой шведский сбор и стартовый этап Кубка России, после чего определится его дальнейшая судьба.

До сих пор не прибыл еще в Ульяновск опытный игрок обороны Константин Еременко, выступавший в свое время за хабаровский «СКА-Нефтяник». В нашем клубе его продолжают ждать.

Если вариант с приглашением Еременко не сложится, то наставники «Волги» намерены рассмотреть другие возможности укрепления обороны. В минувшем сезоне она была самым слабым звеном ульяновской команды.

Владимир Пугачев